Организуется поездка в Москву к святым мощам Николая Чудотворца от Свято-Христорождественского храма г.Кобрина

Впервые за 930 лет в Россию доставили мощи одного из самых почитаемых христианских святых — святителя Николая Чудотворца.

Это великое историческое событие, так как на протяжении сотен лет мощи не покидали итальянского города Бари. В православной вере Николай чудотворец — самый почитаемый святой. К нему обращаются с молитвами и просьбами. Причина такого повсеместного почитания проста — помощь, облегчение страданий, выход из сложной ситуации приходят от Бога практически мгновенно. Она посылается по молитвам этого почитаемого, величайшего святого. Это знают люди, хотя бы один раз обращавшиеся к святому Николаю с молитвою.

Великий святой знал о бедах человеческих. Он приходил на помощь при болезнях, трудных, порой безвыходных, отчаянных ситуациях. Многим людям знакомы трудные ситуации, когда кажется, что все, выхода нет, и опускаются руки. Но вдруг, как будто бы свыше приходит помощь. Стоит только помолиться святому Николаю, попросить его о помощи в трудную минуту.Николай чудотворец покровительствует путешественникам, морякам, оберегает от бед детей. Православные мамы, отправляя ребенка в школу или на прогулку просят святого присмотреть за ним, уберечь от опасностей и неожиданностей. К нему обращаются с просьбой вразумить неразумное чадо, связавшееся с плохой компанией, или начавшее принимать наркотики или алкоголь.

Важно знать!

На территории и в храме, где находятся святые мощи Николая Чудотворца, запрещается:
1. _Оставлять включенными мобильные телефоны.
2._Находиться женщинам в брюках и коротких юбках (только юбка-карандаш в пол), мужчинам в шортах и в другой непристойной для христиан одежде. При входе в храм мужчины должны снять головные уборы, а женщины покрыть голову платком.
3._Курить.
4._Вести себя недостойно.

Рекомендации к поездке:

Принесение мощей св. Николая Чудотворца в Россию с 21 мая по 28 июля 2017г., причем до 12 июля будут находиться в Москве в храме Христа Спасителя, затем их доставят для поклонения в Санкт Петербург. К данной поездке просьба отнестись с полной ответственностью, т.к. поездка является не экскурсионной, а паломнической. Просим Вас заранее продумать форму одежды (в соответствии с погодными условиями), питание (вода, горячие напитки). Для людей, имеющих трудности с долгим стоянием рекомендуем взять с собой раскладные стульчики. А так же просим Вас отнестись с пониманием к возможным непредвиденным ситуациям в связи с большим количеством паломников, желающих прикоснуться к святыне.

Телефоны для записи в паломническую поездку:

9-41-26, +375-29-8024233 Валентина
+375-29-7930067 Юрий

Общая памятка для паломнических поездок:

pamatka2

Комментарии закрыты.