7 января 2018 года в Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина прошел Рождественский утренник. Театрализованную постановку евангельских событий подготовили воспитанники Воскресной школы. После службы в нижнем храме собрались многочисленные прихожане со своими детьми и внуками, у всех было праздничное веселое настроение.

Протоиерей Николай Лукашик открыл Рождественское представление вручением почетных грамот и наград деткам за достижение призовых мест и выдающиеся успехи в учебе.

Затем начался концерт. Ребята подготовили сценки посещения пещеры пастухами и мудрецами-волхвами, танец трех снежинок, сценку о сестричке Вифлеемской звезды и многие-многие Рождественские стихотворения и песни. В такие минуты всегда убеждаешься в том, что у всех детей есть удивительная особенность: они не только с искренней верой ждут чуда, но еще и сами способны его дарить. Все словно стали свидетелями великого события — Рождества Христова. Этому способствовали и подобающая атмосфера, и декорации, и отличная подготовка детей, и замечательные костюмы. Пред нами вмиг ожили и знаменитые волхвы с их дарами, и чудесная Звездочка, и чистые, белоснежные Ангелы. Дети пропели Тропарь Рождеству Христову, также в их исполнении прозвучали Рождественские напевы, колядки. В конце мероприятия всех участников ожидали вкусные подарки. Но и это еще не все. Многие детки, которые просто пришли посмотреть Рождественский концерт, уже сами просились на сцену рассказать для всех присутствующих стишок или спеть песню. Каждый выступающий ребенок получил подарки и был очень счастлив. С Рождеством Христовым!

Один комментарий на “Рождественский утренник Воскресной школы Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина

1. супер.супер