Паломничество Воскресной школы Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина во главе с иереем Андреем Шевчуком в Жировичи. 19 мая 2018г.

ФОТОАЛЬБОМ

19 мая от Свято-Христорождественского храма г.Кобрина состоялась паломническая поездка в Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь. В паломничество отравились ученики Воскресной школы нашего прихода вместе с учителями Раисой Ивановной и Аллой Васильевной, родителями и прихожанами. Возглавил поездку отец Андрей Шевчук.

Погода была пасмурной и дождливой, и совершенно не соответствовала настроению, ведь на душе чувство огромной радости. Приехав в Жировичи мы помолились на Божественной Литургии, подали записочки, приложились к чудотворной Жировицкой иконе Божьей Матери и ко многим святыням храма. А потом была экскурсия по монастырю, познакомились с историей обретения чудотворного образа Божией Матери Жировицкая, прошлым и настоящим обители, святынями монастыря. Далее мы покинули стены монастыря, но впереди нас ожидал путь к святому источнику, где у всех была возможность набрать с собой целебной воды.

Поездка выдалась светлой и душевной, все остались очень довольны!

Слава Богу за всё!

Комментарии закрыты.