Команда «Пингвины» молодёжного братства в честь святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина приняло участие в Международной онлайн викторине «Русская Америка»

18 ноября 2018 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась интернет-карусель «Русская Америка», посвященная истории освоения Русской Америки – совокупности владений Российской империи в Северной Америке, включавшей Аляску, Алеутские острова и некоторые другие территории, истории православия на американском континенте.

Интернет-карусель – командное интеллектуальное соревнование по различным предметам в режиме online. Соревнование проводится среди команд учащихся воскресных школ и участников молодёжных движений приходов Русской Православной Церкви.

При помощи Интернета участникам предлагаются определённые задания, на которые необходимо дать верный ответ, сохраняя строгую последовательность действий. Задания интеллектуального мероприятия включали вопросы по основам православной культуры, истории, географии. Время мероприятия ограничено семьюдесятью минутами.

Всего в мероприятии участвовало 36 приходских сборных команд: 16 от молодёжных клубов и 20 от воскресных школ.

Команда молодежного братства в честь святителя Николая Чудотворца из Кобрина «Пингвины» принимала участие в интернет-игре первый раз и, набрала 334 балла, заняв 6 место среди 16 зарегистрированных команд среди молодежных братств.