Представительница молодёжного братства в честь святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина приняла участие в молодёжном образовательном форуме «Quo Vadis?»

ФОТОАЛЬБОМ

23-25 ноября на базе отдыха «Купалинка» под Гродно прошел VIII молодёжный образовательный форум «QUO VADIS?», собравший много гостей из Украины, России и Беларуси. Форум был организован Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви совместно с отделом по делам молодежи Гродненской епархии и при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви. В форуме приняла участие и представительница молодёжного братства в честь Святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина Ирина Сорочук. Тема форума — «Всё возможно верующему».


Форум «QUO VADIS?» — это интеллектуальная площадка для обсуждения насущных вопросов, которые волнуют современную молодёжь. Это место встречи и обсуждений, разработки новых идей и общения со старыми друзьями.
Тема форума задумывалась так, чтобы каждый смог подумать:
— Как мы живём, растём, чем дышим?
— Наполняем ли свою жизнь светом и радостью или бежим по инерции от дела к делу?
— Замечаем ли красоту в людях и природе или мыслим привычными штампами, зная заранее, что и от кого можно ожидать?
— Благодарим и радуемся ли малому или выдвигаем к жизни требования, вздыхая от огорчения?
— Как мы общаемся друг с другом?


Программа мероприятия была обширна. На форуме участников ждали интересные выступления и дискуссии с участием выступающих из разных стран, беседы, работа в группах, презентации проектов и инициатив, неформальное общение, творческий вечер и, конечно же, совместное богослужение. За три дня форума представители молодежных братств встретили старых знакомых и новых замечательных людей, вместе слушали интересных лекторов, рассуждали, дискутировали, спорили, искали ответы на сложные вопросы, пели, танцевали, участвовали в экоквестах и учились с любопытством смотреть на мир. В последний день форума участники вместе молились и причастились Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Никольском храме Архиерейского подворья города Гродно.


С нами делится своими впечатлениями участница молодежного форума от Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина Ирина Сорочук:
«Начало форума было в пятницу 23 ноября и, не смотря на единственный будний день, прибыло около ста человек, а уже ближе к субботе нас было намного больше. В программе были лекции, развлечения для молодежи, концерты, и самое главное — это утренние и вечерние молитвы. Утренние молитвы проходили в храме, что не могло не отложиться в душе. Лекций было много, они были очень плодотворными. Особенно важной лекцией для меня стала лекция архимандрита Иоасафа (Перетятько) «Всё возможно верующему».

На этой лекции мы обсудили важные ситуации в жизни, он описывал такие вещи, без которых обойтись сложно. Очень полезно послушать и сделать вывод для себя. Также представилась возможность посетить беседу с психологами, которые рассказали о путях личностного роста и методах избавления от зависимостей, а также провели мастер-класс по психологии семейной жизни. Мы все дружно участвовали в танцах, где получили много положительных эмоций. Талантливыми ребятами был организован творческий концерт для всех участников.

Под конец форума мы настолько сблизились, что расставаться совсем не хотелось и хотелось продлить эти насыщенные дни. Форум окончился дружественными объятиями, которые подняли всем настроение, и с полной уверенностью можно было сказать, что «мы — единство». Для меня форум «Quo Vadis» стал необычной и неотъемлемой частью жизни, все прошло быстро и на «ура». Я познакомилась с ребятами, которые сделали эти дни незабываемыми. Особенно хотелось бы поблагодарить организаторов форума, особенно Николая Емельянова, который всегда поднимал настроение и относился ко всем очень приветливо и с пониманием. Я всем рекомендую посетить этот форум, суть которого даже не описать словами».

С использованием материалов с сайтов church.by и www.orthos.org
https://vk.com/album-71693005_258423422

Комментарии закрыты.