В средней школе №9 г.Кобрина настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик провел открытый урок в преддверии праздников Нового года, Рождества Христова и Крещения

ФОТОАЛЬБОМ

20 декабря 2018 года, в рамках сотрудничества Кобринского благочиния с общеобразовательными школами и в преддверии зимних торжеств, протоиерей Николай Лукашик, настоятель Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина, провел урок-беседу со школьниками средней школы №9 на тему «История праздников Нового года, Рождества Христова и Крещения».

Батюшка Николай рассказал детям о событии Рождества Христова и связанных с ним традициях, о младенце Христе, святом семействе, пастухах, волхвах и коварном царе Ироде. В ходе уроков ребята были как всегда активны, задавали много вопросов о Церкви, Боге, о человеческой душе. Также детям было интересно узнать, почему летоисчисление идет от Рождества Христова.

По окончанию урока, батюшка Николай пожелал детям быть добрыми, милосердными, помогать ближним, никого не обижать и поздравил всех с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым.

.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г.Кобрина.

Комментарии закрыты.