Молодёжное братство в честь святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина приняло участие в вечере вальса, который прошел в Хабовичской средней школе

ФОТОАЛЬБОМ

Уже стало хорошей традицией в Хабовичской школе Кобринского района проводить «Вечера вальса». Сначала скромно — среди старшеклассников. Потом — участие в танцевальной программе «Бала православной молодежи», танцевальные программы с учащимися Новоселковской школы…

Это замечательный повод для молодых людей провести свободное время красиво, пообщаться и приобрести новых друзей.

И этот год не был исключением… Субботним вечером 26 января 2019г. в Хабовичской средней школе вновь звучали звуки вальса в честь праздника «Татьянин день». Праздник молодости, красоты, грациозности собрал 25 пар молодых людей из школы-хозяйки, Новосёлковской средней школы, Бельской базовой школы и любителей вальса из г.Кобрина.

Организатором и руководителем танцевального вечера была директор школы Гурич Жанна Фёдоровна. Активность девушек и юношей в период подготовки программы и репетиций не оставляла никаких сомнений – вечеру непременно быть!

Кто-то из молодых людей только начинал танцевать, кто-то уже пробовал вальсировать, а некоторые пары могли показать мастер-класс, так как были неоднократными участниками Бала православной молодёжи, который проходил в г.Кобрине. В начале вечера был совершён экскурс в историю. Затем танцевальные пары смогли показать зрителям, что танцевали на балах Европы, начиная с 18 века.

Участниками вечера исполнялись русские, украинские, грузинские, латиноамериканские, а также современные танцевальные композиции. После первого отделения участники смогли сделать чай-паузу. В школьной столовой им был накрыт «сладкий стол».

В фойе школы все желающие могли сделать фото на память у оформленных фотозон. Второе отделение продолжило тему вечера. Более 20 танцев и танцевальных игр на три часа отвлекли учащихся и выпускников школ от смартфонов… Казалось, что силам, энергии и задору участников не будет конца.

У всех присутствующих вечер оставил массу впечатлений и добрых воспоминаний. И очень радует то, что участники и даже зрители выразили желание встретиться ещё…

Демосюк Ольга Иосифовна,
заместитель директора по УВР ГУО «Хабовичская средняя школа»
Источник: kobrincity.by

Комментарии закрыты.