Как молодёжные братства Кобрина провели Масленицу в День Прощёного воскресенья

Молодёжное братство церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Кобрина в честь св. Иоанна Русского завело традицию на Прощёное воскресенье встречаться в храме и после Богослужения проводить спортивные мероприятия, чаепитие с блинами и песнями под гитару, провожая Масленицу, совместно с участниками братства в честь святителя Николая Чудотворца церкви Рождества Христова г.Кобрина.

Так и в текущем 2019 году ребята собрались вместе, провели викторину, в которой каждый показал свои знания Закона Божия и православной жизни. Затем, пока парни соревновались в настольном теннисе, девушки пекли блины.

Совместно молодёжь накрыла на стол и с удовольствием все пили чай с блинами, сладостями и фруктами. Не обошлось и без музыки — песни под гитару очень украсили праздничное мероприятие.

Автор: Клирик Введенского храма г.Кобрина Александр Ясюченя
Источник: kobrincity.by