Воспитатели ГУО «Ясли-детский сад №19» во главе с иереем Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина Андреем Шевчуком совершили паломничество в Свято-Рождество-Богородицкий женский монастырь г. Бреста

13 апреля в субботу похвалы Божией Матери иерей Андрей Шевчук совместно с воспитателями ГУО «Ясли-детский сад №19» по благословению настоятеля Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина протоиерея Николая Лукашика совершили паломническую поездку в Свято-Рождество-Богородицкий женский монастырь г. Бреста. Священник Андрей Шевчук служил Божественную Литургию,  причастил молящихся и поздравил всех с праздником. В конце Божественной Литургиии была проведена интересная и познавательная экскурсия по монастырю.

Затем по благословению настоятельницы игуменьи Александры паломническая группа направилась в скит монастыря д.Вежное.

По пути паломники посетили приход в честь свт. Спиридона Тримифунского чудотворца в г. Бресте, где находится строящийся деревянный храм, отслужили в нем молебен и приложились к мощам святителя Спиридона.

Настоятель прихода протоиерей Игорь Коледа помазал всех маслом и рассказал о жизни небесного покровителя храма.

Уже по приезду в монастыркий скит, сестры приготовили очень вкусный обед. После обеда, они рассказали о жизни в скиту, об истории его образования, о храме. На обратной дороге домой вместе с паломниками обсуждались вопросы церковной этики, праздников, поста, Таинств, о грядущей Пасхе. Многие окунулись в источнике, набрали святой воды.


Милостью и помощью Божией благополучно вернулись домой.
Слава Богу за все!

Комментарии закрыты.