Светлый праздник Пасхи в детском садике №19 г. Кобрина

3 мая 2019г. настоятель Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина протоиерей Николай Лукашик и иерей Андрей Шевчук посетили торжественный концерт в детском садике №19 посвященный светлому празднику Пасхи. Это стало хорошей и доброй традицией ежегодно  проводить праздник в гостях у малышей.


Пасху все любят с детства. Это самый важный во всем мире праздник.  Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.

В честь праздника в детском садике прошли торжественные мероприятия. Воспитатели вместе с дошколятами заранее усердно подготовились к Пасхе. Дети знакомы с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием читали стихи, охотно играли в игры, пели, выступали, приготовили пасхальные поделки, показывали как они украшали яйца.

Не остались в стороне и родители детей — они также принимали активное участие в торжестве. Абсолютно все были рады прекрасному и яркому выступлению детей. А в конце со светлым Христовым Воскресением  детей и родителей поздравили протоиерей Николай Лукашик и иерей Андрей Шевчук. Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл праздник Пасхи.

Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!

Выражаем искреннюю благодарность руководству, воспитателям и всему коллективу ясли-садика №19 г.Кобрина.

 

Комментарии закрыты.