Детский хор на клиросе. 18 мая 2019г.

В субботу 18 мая 2019 г. в Свято-Христорождественской церкви зазвучали голоса детского хора, который пел вместе с основным на клиросе.
Подготовка к этому событию шла очень тщательно. Дети обучались навыкам церковного пения и изучали Богослужебные песнопения.

Несмотря на приятное волнение, дети на отлично справились с послушанием, очень красиво спели отдельные песнопения службы. Пение детского хора особенно понравилось прихожанам храма. Ведь где дети – там всегда радость, там жизнь, там будущее прихода.

Пение детей в храме – это один из путей приобщения маленьких прихожан к церковной жизни. Дети находят своё особое дело в храме. Мы же, взрослые, стараемся через клиросное послушание дать им духовную опору и правильный ориентир в жизни.

«Пойте Богу нашему пойте, пойте Цареви нашему пойте. Яко Царь всей земли Бог, пойте разумно» Пс. 46, 6-7