Прихожане Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина во главе с протоиереем Николаем Лукашиком съездили в Москву, Истру и Сергиев Посад. 25-27 октября 2019г.

Предлагаем Вашему вниманию фотоальбом из нашего путешествия.

В паломничество группа прихожан Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина отправилась во главе с протоиереем Николаем Лукашиком. Поездка длилась с 25-27 октября 2019г.

Маршрут паломнической поездки в Россию был следующий:

Москва. Покровский женский ставропигиальный монастырь у Абельмановской Заставы (храм на Таганке), в котором находятся мощи святой Матроны Московской в специальной гробнице (раке). Святыня никогда не покидает пределы Покровского женского монастыря и ежедневно доступна для верующих. Очереди выстраиваются с раннего утра до позднего вечера. Ещё одна очередь выстраивается к большой иконе Матронушки в виде фрески на стене храма, прямо на улице.

Сергиев Посад. Свято-Троицкая Сергиева Лавра — мощи преподобного Сергия Радонежского.

Истра. Воскресенский Новоиерусалимский мужской ставропигиальный монастырь, в котором воссоздан комплекс святых мест Палестины.