В средней школе №9 г.Кобрина настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик принял участие в общешкольном собрании для учащихся 9-11 классов на тему: «Ответственность человека за его физическое и духовное здоровье»

ФОТОАЛЬБОМ

14 ноября 2019 года в средней школе №9 г.Кобрина прошло общешкольное собрание на тему важности физического и духовного здоровья.

Протоиерей Николай Лукашик рассказал ребятам о том, что человек должен быть ответственным за свое физическое и духовное здоровье не только перед самим собой, но также и перед родителями и особенно перед Богом, потому что тело человека всегда уникально и собрано как дар Божий.

Бог желает, чтобы все люди были здоровы. Ведь изначально люди были созданы вечными, но после того, как грех вошел в жизнь первых людей Адама и Евы, люди перестали жить вечно. Батюшка напомнил, что в любых жизненных ситуациях нужно обращаться к Богу как источнику всех благ. А еще батюшка Николай ответил на поступающие вопросы, например, есть ли душа у животных? Человек имеет тело, душу и дух Божий в отличие от животных, которые имеют только тело и душу, но не имеют Духа Божия.

Время дружеского общения пролетело особенно незаметно, но ребята не хотели расходиться и пригласили батюшку приходить как можно чаще. Многие ученики подошли посоветоваться со своими личными вопросами наедине.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г.Кобрина.

Комментарии закрыты.