В средней школе №9 г.Кобрина настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик провел урок-беседу среди учеников 9 класса на тему: «Человек среди людей. Духовно-нравственные основы современного человека». 4 декабря 2019

ФОТОАЛЬБОМ

4 декабря 2019 года, в рамках сотрудничества Кобринского благочиния с общеобразовательными школами, протоиерей Николай Лукашик, настоятель Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина, провел урок-беседу со школьниками средней школы №9 на тему «Человек среди людей. Духовно-нравственные основы современного человека».

Во все века люди высоко ценили нравственную воспитанность. Судьбы целых народов зависят иногда от характера воспитанности и духовно-нравственных убеждений. Важная истина заключается в том, что если нет доброго воспитания, то рухнет даже могущественное государство. В Нагорной проповеди Иисус Христос дает заповедь, замечательную по краткости и ясности, которая охватывает всю гамму человеческих чувств и нравственные основы бытия: «Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12). Духовно-нравственное воспитание, утверждение идеалов добра, милосердия и любви, — являются важнейшей миссией не только православия, но и общества в целом. Такие ценности во все времена скрепляли Беларусь, формировали наши национальные традиции и моральные устои.

По окончанию урока, батюшка Николай пожелал детям быть добрыми, милосердными, помогать ближним, никого не обижать, слушаться родителей и прилежно учиться.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г.Кобрина.

Комментарии закрыты.