Команда «Пингвины» молодёжного братства в честь святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской Церкви г. Кобрина заняла I место в Международной онлайн-викторине «Над Евангелием»

ФОТОАЛЬБОМ

4 октября в Алма-Ате стартовал шестой сезон международной молодёжной онлайн викторины «Православная интернет-карусель», проводимой комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии.

Команды молодёжных клубов и воскресных школ приходов Казахстанского митрополичьего округа отвечали на вопросы викторины «Над Евангелием». Вместе с казахстанской молодёжью задания интеллектуального соревнования православной молодёжи решали приходы стран СНГ и Евросоюза, сборные школьников и студентов из России, Беларуси, Литвы, Кыргызстана и Узбекистана. Всего в мероприятии были задействованы 27 сборных (12 от приходских молодёжных клубов и светских организаций и 15 от воскресных и общеобразовательных школ).

Интернет-карусель — командное соревнование в решении заданий. Всем командам, участвующим в карусели, одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. Время онлайн-викторины ограничено ста двадцатью минутами.
Интеллектуальное соревнование проходит в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодёжные клубы (молодёжь старше 17 лет).

Большинство заданий викторины представляли вопросы по Священному Писанию Нового Завета. Несколько заданий, проверявших знания участников викторины флоры и фауны, были приурочены к отмечавшемуся 4 октября Всемирному дню животных.

Следующая интернет-карусель «Ходите, дети, в Африку» состоится 15 ноября 2020 г., посвященная христианству в Африке, ее истории и современности.

Команда молодежного братства в честь Святителя Николая Чудотворца из г. Кобрина «Пингвины» принимала участие в интернет-игре третий раз и заняла призовое I место среди 12 зарегистрированных команд молодежных братств. Призовое место также заняла команда молодежного братства при храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Бреста «NIKA».

Молодёжное братство в честь Святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина благодарит организаторов международной интернет-карусели за интересные вопросы, положительные эмоции и увлекательное состязание, а также поздравляет ребят из г. Бреста с призовым местом!

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашкой чая каждую пятницу в 19.30 и каждое воскресенье в 18.30 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте:
https://vk.com/orthodox_brother_hood

Вопросы по телефону: +37529 568-92-52 (Viber) о. Андрей (12.00-18.00).

Источник: mitropolia.kz

Комментарии закрыты.