4 декабря 2020г. иерей Андрей Шевчук побеседовал с молодежью о фильмах и сериалах

ФОТОАЛЬБОМ

Каждый человек задавался вопросом, какой бы фильм или сериал посмотреть на досуге? Это и не удивительно, ведь киноиндустрия занимает особое место в жизни современного человека. Одним из самых популярных вариантов времяпрепровождения среди молодежи является поход в кино или просто просмотр фильма или сериала в уютной домашней обстановке. Любой из нас хоть раз «зависал» при просмотре фильма дома, по дороге на работу или в долгой поездке. Но существует ли хоть какая-то польза от такого хобби, молодежь обсудила со священником во время беседы 4 декабря в Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина.

Отец Андрей ответил на вопросы молодежи о православном киноискусстве, об основных жанрах современных фильмов, а также порекомендовал некоторые фильмы к просмотру. Кобринская молодежь поговорила с батюшкой о том, каким образом фильм может оскорбить чувства верующих и о новых правилах номинации фильмов на «Оскар» как об инструменте для формирования мировоззрения людей. В ходе беседы священник отвечал на все вопросы ребят, касающиеся темы встречи, а также на личные вопросы о жизни и церкви.

Диалог молодежи со священником получился насыщенным, открытым и очень интересным!

Всех присутствующих по сложившейся традиции угощали чаем со сладостями! В продолжение встречи молодежи было предложено задание собрать цитаты известных святителей и отцов Церкви на тему «Пост», а также ответить на вопросы викторины о фильмах и сериалах. После занимательной интеллектуальной разминки ребята сыграли в игру «Скажи иначе», где надо суметь объяснить другими словами разгадываемое слово.

Братство с каждым разом понемногу умножается, что является приятным моментом для ребят и православная молодежь всегда рада приветствовать новых людей в своей команде!

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе за чашкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 18.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте: vk.com/orthodox_brother_hood

Комментарии закрыты.