Команда «Пингвины» молодёжного братства в честь святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина заняла I место в международной онлайн-викторине «Страны и народы»

ФОТОАЛЬБОМ

7 февраля 2021 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии провела международную молодежную онлайн-викторину «Страны и народы», посвященную вопросам этногеографии и географии религий. Мероприятие приурочено ко Дню православной молодежи, отмечаемому ежегодно 15 февраля, в праздник Сретения Господня. Игра стала четвертой игрой шестого сезона соревнований.

Участниками интеллектуального соревнования стали сборные команды школьников и студентов из Казахстана, России, Беларуси, Азербайджана, Литвы, Кыргызстана и Узбекистана. В онлайн-состязании приняли участие 31 сборная: 12 – от приходских молодежных клубов и 19 – от воскресных, общеобразовательных школ и спортивных клубов.

В результате интеллектуально состязания команда молодежного братства в честь Святителя Николая Чудотворца из г. Кобрина «Пингвины» заняла призовое I место среди 12 зарегистрированных команд молодежных братств, набрав наибольшее 482 балла.

 

Интернет-карусель – командное интеллектуальное соревнование по различным предметам в режиме online. При помощи интернета командам предлагаются определенные задания, на которые необходимо дать верный ответ в течение 120 минут, сохраняя строгую последовательность действий.

Интеллектуальное соревнование проходит в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодёжные клубы (молодёжь старше 17 лет).

Задания включали вопросы по основам православной культуры, этногеографии, географии мировых религий, а также по предметам школьной программы.

Следующая мини интернет-карусель «Святые Древней Руси. Страстотерпцы Борис и Глеб» состоится 7 марта 2021 года.

Согласно правил интернет-карусели, победителями становятся все команды, набравшие более 400 баллов, таким образом, призовое место также заняла команда молодежного братства при храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Бреста «NIKA».

Молодёжное братство в честь Святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина благодарит организаторов международной интернет-карусели за интересные вопросы, положительные эмоции и увлекательное состязание, а также поздравляет ребят из г. Бреста с призовым местом!

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.

Источник: mitropolia.kz

Комментарии закрыты.