В честь 30-летия Брестской епархии священнослужители церкви Рождества Христова посетили с дружеским визитом учреждения образования г. Кобрина и подарили памятные книги

ФОТОАЛЬБОМ

Брестская епархия празднует 30-летие возрождения.  В связи с этой датой священнослужители церкви Рождества Христова посетили с дружеским визитом учреждения образования г. Кобрина и вручили памятные книги.

2 марта 2021 года настоятель Свято-Христорождественского храма протоиерей Николай Лукашик встретился с директором УО СШ №9 г. Кобрина Демидович Галиной Николаевной и вручил ей книгу «Брестская епархия: история и современность».

Книга посвящена 30-летию возрождения Брестской епархии, ее истории и современной жизни. В ней также содержатся описание святынь и святых, прославленных на Брестских землях, биографии правящих архиереев, сведения о действующих монастырях епархии и ее благочиниях. Издание большого формата, богато иллюстрировано цветными фотографиями, дающими наглядное представление об истории и современной жизни Брестской епархии и адресовано широкому кругу читателей. Книга займет свое место в фонде библиотеке школы, где каждый желающий сможет взять книгу для прочтения и ознакомления с православием на Брестской земле.

5 марта 2021 года клирик Свято-Христорождественского храма иерей Андрей Шевчук встретился с директором УО «Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания» Ничипоруком Виктором Степановичем и также вручил ему памятную книгу «Брестская епархия: история и современность», посвященную 30-летию возрождения Брестской епархии.

5 марта 2021 года в ясли-сад №14 г. Кобрина проходили праздничные мероприятия, посвященные международному женскому дню, в ходе которых мужской коллектив ясли-сада поздравлял милых дам с праздником. В этот день прозвучало большое количество теплых и сердечных поздравлений в адрес сотрудниц учреждения. Заведующий хозяйством детского ясли-сада, и одновременно старший пономарь Свято-Христорождественского храма г. Кобрина Сергей Николаевич поздравил директора Сакадын Веронику Олеговну с весенним праздником, вручил цветы и памятную книгу в честь 30-летия возрождения Брестской епархии.

Как подчеркнул в книге архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн: «Сегодня так необходимо бережное отношение, внимательное изучение и усвоение того, что создано церковным творчеством наро­да, что достигнуто святыми подвижниками в их преданном служении Богу и людям. Все это не­сет в нашу жизнь свет, благодатный свет духовной жизни». Также Высокопреосвященнейший Владыка отметил, что впереди еще предстоит немалая часть трудов.

Комментарии закрыты.