22 марта 2021 года в средней школе №9 г.Кобрина настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик провел урок-беседу среди учеников 8 класса на тему: «Человек перед лицом соблазнов»

ФОТОАЛЬБОМ

22 марта 2021 года, в рамках сотрудничества Кобринского благочиния с общеобразовательными школами, а также по приглашению заместителя директора по воспитательной работе Марчук Натальи Павловны, протоиерей Николай Лукашик, настоятель Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина, провел урок-беседу с учащимися 8 класса средней школы №9 на тему «Человек перед лицом соблазнов».

В современном мире соблазны настолько умножились, что люди, особенно подростки, буквально окружены ими со всех сторон. Весь наш мир состоит из множества ловушек и западней, в котором легко можно потеряться и пропасть. Чаще всего человек не понимает, что предложенное ему – грех, что враг пытается его искусить и погубить. Как не потерять себя и своё человеческое достоинство в век информационных технологий, как различить в современном потоке информации добро и зло – об этом и многом другом рассказал протоиерей Николай Лукашик в ходе беседе со школьниками.

Отец Николай поговорил с ребятами о страшных и пагубных болезнях таких как алкоголизм, наркомания, табакокурение, в результате которых разрушается здоровье, ослабляется воля, изменяется сознание, лишая человека жизненных и моральных ценностей. Также побеседовал со школьниками о зависимости от видеоигр, которые среди молодежи набирают огромную популярность. Ведь любая страсть или зависимость являются болезнью души человека. И как сказано в Писании: «кто кем побежден, тот тому и раб» (2 Пет. 2, 19).

Подобные встречи проводятся для того, чтобы рассказать ребятам, что у них есть всегда альтернативный выбор и поддержка. Взаимодействие школы и Православной Церкви всегда лежало в основе крепкого и здорового общества способного противостоять всем внешним и внутренним испытаниям.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г.Кобрина.

Комментарии закрыты.