16 апреля в церкви Рождества Христова состоится беседа молодежи с врачом-офтальмологом Ильюком Алексеем Викторовичем и врачом-педиатром Ильюк Мариной Романовной

Приглашаем молодежь от 14 до 35 лет

16 апреля в 19.30 в Кобринской церкви Рождества Христова состоится встреча-беседа молодежи с детским врачом-офтальмологом Ильюком Алексеем Викторовичем, врачом-педиатром Ильюк Мариной Романовной, а также руководителем православного молодежного братства иереем Андреем Шевчуком. Тема беседы «ВЕРА И МЕДИЦИНА: ЧУДЕСА МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКИ».

Раз за разом мы читаем и в Священном Писании о чудесах и, поистине, можем видеть их на протяжении веков в жизни Церкви: чудеса исцеления, чудеса обновления человеческой жизни силой Божией, чудеса медицинской практики. Все мы задаем себе вопрос: А что же такое чудо?

На встрече мы предлагаем найти ответы на следующие вопросы:

— Что такое чудо, и как мы должны относиться к нему?
— Где мы можем его встретить?
— Какие реальные случаи чудес в медицинской практике существуют?
— Насколько чудо важно в жизни христианина?
— Какие чудеса описаны в Священном Писании?
— Как соотносятся чудо и научное мировоззрение?
— Можно ли молиться об уменьшении скорбей?
— Участвует ли в нашей жизни заботливая Божия рука, или мы наблюдаем лишь холодное стечение обстоятельств?
— Нужно ли нам вообще говорить о чем-либо сверхъестественном, когда современный человек ищет, прежде всего, разумного, рассудочного обоснования?

В ходе беседы любой участник сможет задать интересующий его вопрос о здоровье и получить на него ответ от квалифицированных врачей-специалистов и священника Православной Церкви. Всем присутствующим предоставляется возможность написать свой вопрос на листике и опустить его в особую коробочку. Вопросы могут быть анонимны.

Это не лекция, а дружеская беседа. Самые простые и самые сложные вопросы о здоровье, медицине и вере приветствуются на этой встрече. Задавайте их устно или через записку, Ваш вопрос обязательно прочитают и дадут ответ.

После беседы с доктором молодежное братство приглашает всех желающих продолжить общение на молодежном вечере за чашечкой горячего чая со сладостями! Проведите вечер в дружественной атмосфере в обществе православных христиан!

Ждём и приглашаем всех желающих!

16 апреля (пятница) в 19.30 (после вечернего богослужения). Вход — свободный.

Встреча пройдёт в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Сообщаем, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране для предотвращения распространения коронавирусной инфекции молодежное братство предлагает бесплатно воспользоваться всем присутствующим защитной маской, дезинфицирующим средством и перчатками, которые можно взять непосредственно на молодежной встрече.

Комментарии закрыты.