16 мая 2021 года в Воскресной школе храма Рождества Христова г.Кобрина прошел выпускной урок

ФОТОАЛЬБОМ

16 мая 2021 г. состоялся выпуск Воскресной школы при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина у ребят 3 года обучения под руководством замечательного педагога Гулькович Раисы Ивановны.

С праздничным настроением на итоговый урок собрались ученики, родители, педагоги, а также настоятель храма протоиерей Николай Лукашик.

По сложившейся традиции проверка знаний учеников проводилась в форме веселой викторины с загадками, конкурсами и вопросами по всему пройденному материалу.

Задания охватывали темы книг Ветхого и Нового завета. Ребята были разделены на 4 команды: «Лилия», «Голуби», «Якорь» и «Агнцы», у каждой из которых были свои медальоны с символами команд.

Учащиеся проявили большую активность и смогли правильно ответить на все вопросы викторины, а также выполнить задания любой сложности. Оценивал знания и старания детей настоятель храма отец Николай.

Заданий было много, и они были все совершенно разные и интересные. Выбрав капитана команды, ребята первым делом приступили к блиц-викторине, где игрокам команд нужно было, посовещавшись, правильно ответить на 5 вопросов.

В следующих заданиях учащимся нужно было соотнести высказывание учителя с именем Библейского святого, а также зрительно быстро определить православный праздник, изображенный на иконе и рассказать о нем.

А в одном очень необычном задании учащимся нужно было на скорость вставить нитку в иголку. Это задание оказалось не только веселым и интересным для ребят, но и познавательным. Оно напомнило ребятам новозаветную притчу о богатом юноше, которому Христос сказал: «Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Лк. 18:25).

 

В продолжение выпускного занятия  ребятам нужно было верно распределить плоды Духа на 2 группы: хорошие, ведущие ко спасению и плохие, ведущие в погибель.

Дети также показали великолепные знания молитв наизусть, православных праздников и Библейских сюжетов.

Всем было очень интересно и каждый старался рассказать побольше!

Соревнование завершилось победой дружбы! Все  четыре команды: «Лилия», «Голуби», «Якорь» и «Агнцы» — набрали равное количество жетонов.

Стоит отметить, что команды были очень сильны в ответах, в этом большая заслуга педагогов Раисы Ивановны Гулькович и  Аллы Васильевны Петроченко. Настоятель храма отец Николай искренне поздравил выпускников, отметил высокий уровень их знаний, вручил свидетельство об окончании Воскресной школы и сладкие подарки.

В знак огромной благодарности настоятелю храма отцу Николаю, преподавателям Раисе  Ивановне и Алле Васильевне были вручены цветы.

Закончили выпускной урок торжественным фото на память. Все ребята были очень довольны и счастливы, они большие молодцы!

Комментарии закрыты.