Молодежное братство в честь св. Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина заняло I место в I этапе районного конкурса детского творчества «Украсим храм вместе»

ФОТОАЛЬБОМ

I этап районного конкурса детского творчества «Украсим храм вместе» — «Пасхальный» — был приурочен празднику Пасхи и направлен на содействие духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, развитие творческих способностей учащихся, возрождение народных традиций в подготовке к празднику Пасхи.

Конкурс был организован отделом по образованию Кобринского райисполкома и ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» и проводился с 22 марта по 30 апреля 2021 года.

За предоставленную на конкурс композицию под названием «Пасхальное яйцо» православное молодежное братство в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца было награждено дипломом I степени отдела по образованию Кобринского райисполкома и подарочным сертификатом на 20 рублей ТЦ «Полесье».

В рамках конкурса на территории Свято-Христорождественского храма 25 апреля и 1 мая состоялись благотворительные выставки-продажи творческих работ. Средства, собранные от продажи творческих работ, будут направлены на счет храма.

Выставкой руководила заведующая социально-педагогическим отделом ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» Павлюковец Юлия Александровна.

В реализации работ ей помогала молодежь православного братства при храме.

Выражаем искреннюю благодарность организаторам конкурса за проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание детей в православной христианской традиции.

См. также: Вербное воскресенье в церкви Рождества Христова;
Пасха Господня 2021 года в церкви Рождества Христова г. Кобрина.

Комментарии закрыты.