8 января 2022 года в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина прошел праздничный Рождественский утренник

ВИДЕО РОЖДЕСТВЕНСКОГО УТРЕННИКА

ФОТОАЛЬБОМ

8 января 2022 года в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина прошел Рождественский утренник «Днесь Христово Рождество».
Самый долгожданный зимний праздник — это Рождество Христово. Несмотря на то, что зимними вечерами рано темнеет, этот праздник все ровно остается самым светлым.

8 января по окончании Божественной Литургии учащиеся Воскресной школы поздравили всех прихожан праздничным концертом. Дети приложили много сил, чтобы порадовать своими выступлением всех гостей, пришедших на мероприятие.

На Рождественском утреннике собрались многочисленные прихожане со своими детьми и внуками, у всех было радостное, веселое настроение. Ведь когда приходит Рождество, мы ждем чуда так сильно, будто до сих пор остались детьми!

По традиции выступление началось с пения тропаря Праздника Рождества Христова.

Затем учащиеся Воскресной школы красиво и торжественно читали стихи, воспевающие тихую ночь Рождества. Дети подготовили красивые и глубокие по смыслу стихотворения о Рождении младенца Иисуса Христа. Все словно стали свидетелями великого события. Этому способствовали и подобающая атмосфера, и нарядная елочка с вертепом, и отличная подготовка детей.

С особым теплом и любовью восприняли зрители выступление самых юных наших прихожан.

Необыкновенную радость подарил зрителям хор воспитанников воскресной школы, исполнивший под руководством преподавателя Морус Екатерины Михайловны Рождественские песни и колядки. Наши таланты исполнили: «Рождество Христово», «В ночном саду», «Добрый вечер Тоби, пане Господарю», а также «Эта ночь святая».

Самым же главным подарком для прихода и организаторов утренника стали сияющие от счастья лица детей и их родителей, ведь именно праздник Рождества является тихой радостью от встречи с Богомладенцем Христом.

Огромная заслуга в организации концерта наших замечательных педагогов: Гулькович Раисы Ивановны, Петроченко Аллы Васильевны и педагога по вокалу Морус Екатерины Михайловны.

В конце мероприятия настоятель Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина отец Николай Лукашик поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарил детей и родителей, педагогов и организаторов за создание чудесного Рождественского утренника и вручил всем учащимся Воскресной школы сладкие подарки!

Воскресная школа церкви Рождества Христова еще раз поздравляет всех с великим торжеством и желает всем Вам, чтобы родившейся Богомладенец Иисус Христос принес в Ваши дома мир, спокойствие, добро, любовь, счастье и здоровье. С праздником Рождества Христова!

Комментарии закрыты.