18 января 2023 года клирик церкви Рождества Христова иерей Андрей Шевчук освятил крещенской водой помещения детского садика №14 г. Кобрина

ФОТОАЛЬБОМ

С самого утра 18 января кобринчане стали спешить за крещенской водой в храмы, так как великий чин освящения воды уже состоялся после Божественной Литургии, но все же основной день, когда христиане приходят за агиасмой, – это 19 января, в этот день православные верующие празднуют Богоявление, или Крещение Господне.

В праздник Крещения Господня принято не только пить святую воду, но и окроплять ею помещения и вещи. Это делается для того, что они стали не только нашими, но Божиими. Освящать принято не только жилище, но также служебные и рабочие помещения.

18 января 2022 года клирик церкви Рождества Христова иерей Андрей Шевчук посетил ясли-сад №14 г.Кобрина, где в этот день освятил помещения садиков крещенской водой с молитвами ко Спасителю.

Священник отец Андрей вместе с сотрудниками детских садов помолился о детях, воспитателях и обо всех работниках этих учреждений дошкольного образования.

Молитва на освящение помещений в эти праздничные дни – благодарность Богу за все благодеяния и испрашивание Его Благословения на очередной год нашей жизни.

Однако следует помнить всем, что хотя Церковь и освящает всё вокруг человека, прежде всего, нужно постараться освящать наше сердце молитвой и благими помыслами.

 

Комментарии закрыты.