Свято-Христорождественская церковь г. Кобрина оказала благотворительную помощь женщине в приобретении протеза

ФОТОАЛЬБОМ

Период от Пасхи до Вознесения – особое время для верующих. Это время торжества, духовной радости, добрых дел и оказания помощи нуждающимся. Оказание благотворительное помощи, а также социальное служение как исполнение заповеди Христа о любви к ближнему является неотъемлемой частью жизни и деятельности Православной Церкви. Так при Свято-Христорождественском храме г.Кобрина с 2009 года свою деятельность осуществляет сестричество милосердия в честь великомученицы Варвары. Трудами сестер милосердия оказывается посильная помощь нуждающимся.

В эти пасхальные дни, 7 мая 2023 года к настоятелю храма отцу Николаю Лукашику обратилась Молодецкая Ольга Владимировна, жительница г. Бреста с просьбой помочь ей в приобретении нового протеза ноги. Женщина находится в очень сложных обстоятельствах, и оставалась только надежда на помощь Бога и неравнодушных людей в получении необходимого для жизни оборудования.

Батюшка Николай и сестры милосердия не остались безучастными к беде, пожертвовали необходимую сумму в размере 265 бел. руб., чтобы помочь сделать жизнь Ольги Владимировны более комфортной за счет функциональных свойств нового протеза.

Ольга Владимировна благодарит Бога, настоятеля храм отца Николая, сестричество и прихожан храма за оказанную помощь.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский писал: «Сделаешь добро другому – тебе отплатится втрое, всемеро, вдесятеро: если не теми, кому сделано добро, так Самим Господом чрез других людей. Это опыт. Итак, будьте любезны, щедры, справедливы друг к другу. Угощайте с любящею и открытою душою приходящих гостей, подавайте щедрую милостыню и далеко гоните от сердца своего всякую скупость: вы не теряете, а непременно приобретаете. Да царствует общение и любовь».

Комментарии закрыты.