Александр

Многие ребята давно собираются пойти на братство, но что-то их постоянно останавливает… Может, это страх? Страх того, что туда ходят “люди образцового поведения”, которые буквально наизусть знают Библию и все о богослужениях и праздниках.

Сегодня мы решили развеять эти мифы и рассказать, что к нам на братство ходят самые обычные ребята, которые только в начале этого Великого пути!

А поможет нам это сделать, наш братчик Александр, который когда-то думал точно так же! Скорее читайте его историю о пути к Богу и на наше братство!

“Начну с самого начала. В детстве, когда я был совсем маленьким, в храм ходили всей семьей (не только с родителями и сестрой, но еще и с бабушкой, дядей и его семьей). Дома у нас была детская Библия, читала мне ее мама, рассказывала, как все начиналось… После богослужения, особенно после исповеди, внутри всегда ощущалось такое умиротворение… и благодать. Казалось, день становится светлее, а жизнь — намного легче и ярче!
Про братство я узнал от прекрасной нашей братчицы Ангелины, с которой познакомился благодаря брату. Ангелина предложила мне поучаствовать в турнире по шашкам, на нем я познакомился с ребятами из разных братств города, оказалось, многих знал и до этого. Меня приглашали на встречи с батюшкой, но мне казалось, что там все всё знают о Боге, а тут приду я — Незнайка по имени Саша. Это меня отталкивало, я все не приходил и не приходил.
А потом началась осень, на братстве возобновились встречи, и тут я подумал: “А может все-таки попробовать?”, и пришел.
Было много молодежи в тот день и я понял, что я не отшельник, я тут среди своих. Эти встречи — именно то, чего все время не хватало в жизни. Здесь я могу послушать батюшку, поговорить и задать вопросы в неформальной обстановке.
Братство — не просто название или “кружок” по интересам. Здесь мы становимся родными. Я понял теперь, что такое “все мы братья и сестры” и очень рад тому, что могу быть частью Церкви.

#НашиБратчики