Антон

У каждого из нас свой путь к Богу. Он особенный и неповторимый. У одних людей он более простой и начался еще во младенчестве, у других — более сложный и начинается в осознанном возрасте. Но самое важное — посеять семена любви и веры в душе человека, а они обязательно взойдут, когда придет время.
Так случилось и у одного из наших братчиков — Антона.

«Меня крестила бабушка, еще совсем маленького, отнесла в церковь. Так я стал крещеным.

Ходил в храм с бабушкой, но это было только летом, на каникулах, а после я уезжал в город…

Бабушка рассказывала мне о вере, о Боге, научила молитве “Отче наш”, ответила на все мои «почему». Семена были посеяны.

Как я узнал о братстве? Пришёл в Христорождественскую церковь, спросил, есть ли воскресная школа для взрослых, в свечной лавке ответили, что есть братство у отца Андрея. Так я стал ходить на беседы с батюшкой.

На встречах с отцом Андреем узнаю много нового. Нравится, что можно задавать вопросы. Эти беседы для меня очень важны, здесь я понимаю, что мы – церковь, в полном смысле этого слова.

Наше братство – это не только беседы, но и совместные походы на богослужения, участие в мероприятиях и “Вежное” (многие, кто там был, наверняка, сейчас улыбнулись), после него остаются самые теплые воспоминания!»

#НашиБратчики