Дмитрий

#НашиБратчики

Подходят к концу дни Рождественского поста, приближается чудесный и светлый Праздник Рождества Христова!
Только представьте, более двух тысяч лет назад произошли удивительные события, которые стали причиной зарождения нового мира. В этом мире мы получили заповеди блаженства, получили возможность спасения и Вечной Жизни! Бог умалился до человека, пришел в мир и принес весть о спасении, которая, к сожалению, была не всеми услышана.
А сколько еще значимых событий происходило в мире, не перечесть! Каждый человек, приходящий к Богу — это так же важное событие! Господь говорил: “Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии” (Лк: 15, 7).
И это прекрасно, что ряды нашего братства пополняются новыми ребятами! Дай Бог, чтобы наши беседы укрепляли их и помогали на этом Великом пути. Сегодня мы хотим познакомить вас с нашим братчиком — Дмитрием! Скорее читайте его историю о пути к Богу и о том, как он пришел к нам на братство.
«Я пришел к вере в раннем детстве. Посещал богослужения, участвовал в Таинствах Церкви. Однажды услышал, что какое-то братство собирается в кинотеатре, решил сходить, но оказалось, это была протестантская община. Позднее узнал, что в наших православных церквах есть братства, меня это очень обрадовало и я решил на него сходить.  После пандемии коронавируса я стал постоянно ходить на братство при Христорождественском храме.
Там я узнаю много нового, могу задавать вопросы, что-то уточнять.
Православие для меня — это исконно русская религия, хоть и появилась она не на русской земле, а в средневековой Византии. Вера в Бога есть те зерна, которые посадил в нас Творец. С Божьей помощью меняется духовное состояние, ты как будто перерождаешься, и особенно после исповеди и причащения Святых Христовых Таин!»