Михаил

Вам когда-нибудь хотелось побывать за Царскими Вратами во время богослужения, увидеть своими глазами, как проходит служба, услышать те сокровенные молитвы, которые читает священник тихим голосом, прочувствовать ту атмосферу и пережить те таинственные благодатные ощущения, которые испытывают находящиеся в Алтаре?

Наш следующий братчик, Михаил (кстати, самый тихий и дисциплинированный из нас), как раз пономарь и знает о богослужениях немножко больше, чем мы с вами. Поэтому если вы захотите что-то узнать, можете обращаться к нему! Уверены, он ответит на ваши вопросы.
Ну а пока вопросы в адрес Миши еще не поступили, он расскажет вам о своем пути к Богу.

“Мой путь к Богу начался в раннем детстве. Я родился в верующей семье, крестили меня сразу после рождения, так я и начал потихоньку идти к Нему. С детства участвовал в таинствах церкви, открывал для себя еще неизведанное и сокровенное.
В 18 лет стал пономарем в Кафедральном Александро-Невском соборе, ходил туда же на братство.
На наше братство в Христорождественском храме попал благодаря двум братчикам. Мы познакомились в одной из паломнических поездок в Свято-Елисаветинский монастырь. Они мне и рассказали о своем братстве, пригласили на встречу. Мне очень понравилось, стал ходить именно сюда. Нравятся люди, которые ходят на братство вместе со мной, темы бесед, всегда можно задать свой вопрос, узнать что-то новое. Это только видимая часть моего пути, а остальное, пусть останется за кадром…”

#НашиБратчики