ЗАПИСЬ НА ПАЛОМНИЧЕСТВО

Дорогие братья и сестры!

Основная цель паломничества — поклонение христианским святыням, присутствие на Богослужениях и участие в церковных таинствах, посещение святых источников. Во время поездки Вас ожидают интересные экскурсии, рассказы о подвижниках веры и благочестия, знакомство с местными почитаемыми святынями.
Если Вы разделяете наши устремления, то нам по пути! Сердечно приглашаем в паломнические поездки!

СВЯТО-ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ Г.КОБРИНА ПРЕДЛАГАЕТ СОВЕРШИТЬ ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ НА 2020 ГОД

21-22 февраля и 28-29 марта. ПОЧАЕВ
Почаев. Свято-Успенская Почаевская Лавра. Чудотворная Почаевская икона Божией Матери, отпечаток стопы Богородицы с целебным источником, святые мощи прп. Иова Почаевского и прп. Амфилохия Почаевского.
Свято-Духовский монастырь-скит. Плачущие иконы святых угодников Божиих с иконостаса церкви прп. Серафима Саровского.
Кременец. Свято-Богоявленский Кременецкий женский монастырь. Чудотворная икона Божией Матери «Скорбящей».

3-5 июля
Оптина пустынь. Введенский ставропигиальный мужской монастырь. Святой источник прп. Пафнутия Боровского, мощи преподобных Амвросия и Нектария старцев Оптинских, а также особо почитаемая Казанская икона Божией Матери.
Шамордино. Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь
Серпухов. Серпуховский Высоцкий мужской монастырь. Чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

24-30 июля
Дивеево. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Нетленные мощи преп. Серафима Саровского и преп. жен дивеевских Александры, Марфы и Елены. Посещение целебных вод Дивеевских святых источников.
Муром. Свято-Троицкий женский монастырь. Мощи святых благоверных Петра и Февронии. Свято-Благовещенский мужской монастырь, Спасо-Преображенский монастырь.
Санаксари. Санаксарский мужской монастырь. Мощи праведного Федора Ушакова

11-21 августа. СОЛОВКИ
Полоцк. Спасо-Евфросиниевский женский монастырь. Мощи преподобной Евфросинии Полоцкой.
Печоры. Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь.
Псков. Экскурсия по святыням Пскова.
Спасо-Елеазаровский женский монастырь. Источник Цареградской иконы Божией Матери.
Остров Залит. Храма святителя Николая Чудотворца, могилка о. Николая Гурьянова.
Вырица. Мощи преподобного Серафима Вырицкого.
Крыпецк. Крыпецкий мужской монастырь.
Санкт-Петербург. Свято-Иоанновский ставропигиальный женский монастырь, Усыпальница Иоанна Кронштадского.
Смоленское кладбище. Храм Смоленской Божией Матери. Часовня Блаженной Ксении Петербургской
п. Свирское. Александро-Свирский монастырь. Мощи Александра Свирского.
Соловки. Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь. Секирная гора, о. Залит.

26-27 сентября
Корма. Иоанно-Кормянский женский монастырь.
Гомель. Мощи матушки Манефы Гомельской.

23-25 октября
Москва. Покровский женский ставропигиальный монастырь. Мощи святой Матроны Московской.
Новоспасский мужской монастырь. Икона Божией Матери «Всецарица».
Сергиев Посад. Свято-Троицкая Сергиева Лавра — мощи преподобного Сергия Радонежского.
Хотьково. Покровский Хотьков монастырь. Мощи преп. Кирилла и Марии, родителей преп. Сергия Радонежского.

13-15 ноября
Новоспасский мужской монастырь. Икона Божией Матери «Всецарица».
Истра. Воскресенский Новоиерусалимский мужской ставропигиальный монастырь, в котором воссоздан комплекс святых мест Палестины.
Звенигород. Саввино-Сторожевский монастырь. Мощи преп. Саввы, игумена Сторожевского, Звенигородского и всея России Чудотворца

10-11 октября и 5-6 декабря. ПОЧАЕВ

Телефоны для записи в паломнические поездки:
 9-41-26, +375-29-8024233 Валентина
+375-29-7930067 Юрий