Приглашаем в детский хор

При Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина существует детскй хор под руководством Морус Екатерины Михайловны.

Ребятам нравится познавать не только музыкальную грамоту, учиться петь, но и приобщаться к духовной жизни, участвовать в Богослужениях. Все Рождественские и Пасхальные утренники проходят с участием детского хора.

В хоре поют все желающие дети. Они изучают основы пения и музыки, а также смысл церковных песнопений. Количество детей в хоре с каждым годом растет. Сейчас в хоре поёт более 15 детей в возрасте от 6 лет.

А берет свое начало детский хор в далеком 2010 году. Именно в этом году детский хор Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина и был основан. Первым руководителем стала Синкевич Ирина Ивановна. Под ее руководством в 2011 году детский хор нашего храма принял участие в юбилейном, 10 фестивале духовных православных песнопений и был награжден грамотой. С 2016 года руководит детским хором Морус Екатерина Михайловна.

Дорогие родители!

Если Ваш ребенок проявляет интерес к пению, не упускайте прекрасную возможность проявить дар Божий!

Приглашаем детей в детский хор!

Ваш ребенок будет знакомиться с навыками сольфеджио, развивать слух и голос, а также артистические способности.
Пение в хоре приобщает к православию, развивает общение, укрепляет память.

Занятия хора проходят по воскресеньям в нижнем храме.

Запись в детский хор по телефону:
тел. +375298001189 Морус Екатерина Михайловна (руководитель детского хора)