Женя

За последние несколько месяцев ряды нашего братства значительно пополнились новенькими ребятами. Поэтому спешим познакомить вас с ними и рассказать их истории.

Наверное, многим знакомо чувство, когда вы впервые попадаете в новый коллектив и по-началу немного “теряетесь”. Это может быть знакомо кому угодно, но только не нашему следующему герою!
Женя хоть и скромничал на первой встрече, но все же сразу влился в коллектив!
А еще этот молодой человек звонарь и пономарь в нашем Христорождественском храме.
⠀- В церковь привела меня мама еще во младенчестве. Больше всего я любил слушать колокольный звон после службы. Стоял подолгу рядом со звонницей и смотрел, как это ловко и четко делает наш староста. Однажды, он предложил и мне попробовать, но из-за того, что был еще мал, просто не смог дотянуться до веревки.
Прошло 2 года, я подрос, староста дал мне “Устав колокольного звона”, и после успешной сдачи экзамена я стал звонарем (И да, и после того, как получил благословение у настоятеля). Тогда мне было 12 лет.
Совсем недавно я пришел на братство. Ощущения после первой встречи были самые радостные!
У меня появились новые друзья, с которыми можно поговорить о Боге, у которых немного иные ориентиры в жизни, в них есть Он. Мне кажется, это очень важно!
Я благодарен Богу за то, что Он привел меня на братство, познакомил с этими людьми, да и вообще за то, что Он всегда рядом и помогает в трудные минуты! Слава Богу за все!

#НашиБратчики