10 октября 2021 года на молодежной встрече состоялся интеллектуальный турнир под названием «Своя игра»

10 октября 2021 года перед вечерним Богослужением в нижнем храме церкви Рождества Христова состоялась очередная молодежная встреча братства. Несмотря на то, что у руководителя православного братства не получилось встретиться с молодежью, ребята решили провести встречу самостоятельно.

Встреча молодежного братства прошла в формате интеллектуального турнира под названием «Своя игра». В ходе игры ребята смогли проверить собственные знания по основам православной веры. Командам требовалось отвечать на вопросы из 4 предложенных категорий: по страницам Нового Завета, святые на иконах, утреннее молитвенное правило и Богослужебные предметы. Каждый вопрос имел свою стоимость, а команда, набравшая наибольшее количество баллов, становилась победителем игры.

Для участия в интеллектуальном турнире сформировалось 4 команды: «Бим-Бом», «Февраль 2020», «Без Антона» и «Октябрьские волки». Стоить отметить, что «Своя игра» — командная викторина, и здесь важен каждый участник. Проявить свою эрудицию и смекалку мог любой братчик — кто-то блистал знаниями по Новому Завету и успешно отвечал на вопросы о Богослужебных предметах, кто-то поразил хорошей памятью о святых Православной церкви, а кому-то пригодились познания в области утренних молитв.

Чем выше была стоимость вопросов, тем они становились все сложней и необычней. В основном они были направлены на всесторонние знания о православной вере, что позволило играть в эту игру всем на равных. Так или иначе, пригодились знания каждого.

Игра получилась веселой, интересной и охватывала большой объем информации по пройденным темам на встречах братства. Жюри, подсчитав баллы, поздравило победителей и всех, кто принял участие в увлекательном турнире, а также все поблагодарили братчицу Яну за его организацию! По результатам игры первое место заняла команда «Бим-Бом»! Далее ребята приступили к обсуждению организационных вопросов деятельности братства за стаканчиком вкусного чая со сладостями!

Каждая встреча братства уникальна и дарит всем все новые впечатления, полезные знания и положительные эмоции!

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.