В средней школе №9 г.Кобрина настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик принял участие в общешкольном собрании

17 марта 2020 года в средней школе №9 г.Кобрина прошло общешкольное собрание для учащихся 8-9 классов на тему: «550-летие обретения Жировичской иконы Божией Матери, 500-летие со дня основания Свято-Успенского Жировичского монастыря и 550-летие Спасского монастыря г.Кобрина».

Протоиерей Николай Лукашик рассказал ребятам об истории и важности этих событий и подробно отвечал на все дополнительные вопросы.

Ребята были очень активны, интересовались многими вопросами, например: почему существуют болезни, почему люди болеют и почему люди рождаются с болезнями.

Время дружеского общения пролетело особенно незаметно, но ребята не хотели расходиться и пригласили батюшку приходить как можно чаще. Многие ученики подошли посоветоваться со своими личными вопросами наедине.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г.Кобрина.