Светлый праздник Пасхи в детском садике №19 г. Кобрина

На Светлой седмице в ГУО «Ясли-сад №19 г. Кобрина» прошёл торжественный концерт, посвященный светлому Христову Воскресению.

Радостный праздник Пасхи собрал всех 5 мая. По доброй традиции торжество посетил настоятель Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина протоиерей Николай Лукашик.

Вместе с красочной и теплой весной приходит самый светлый и любимый праздник — Пасха Господня. Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут этот праздник. Все вокруг ликуют, оживает и цветет природа и отовсюду слышится перезвон колоколов, прославляющий Спасителя.

Дети ясли-садика №19 под чутким руководством своих воспитателей к этому торжеству готовились усердно и старательно. Ребята представили интересную и насыщенную программу к празднику. На красиво оформленной сцене нарядные и взволнованные детки пели песни, внимательно и с выражением читали стихи, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения, участвовали в театральных постановках и инсценировках. В их звонких голосах чувствовалась радость, доброта и искренность, а на их лицах сияли светлые улыбки. Ребята приложили очень много стараний, чтобы их выступление было ярким, торжественным и запоминающимся.

В завершении утренника отец Николай поблагодарил  воспитателей и детей за прекрасное праздничное выступление и поздравил всех с Пасхой Христовой, а также батюшка подошел ко всем участникам концерта и с благословением каждому подарил пасхальный подарок.

Праздник Пасхи надолго останется в сердцах воспитанников этого детского ясли-садика, которые несомненно будут делиться своими радостными эмоциями и пасхальными впечатлениями со своими родными и близкими.

Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!

Выражаем искреннюю благодарность руководству, воспитателям и всему коллективу ясли-сада №19 г.Кобрина за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание детей в православной христианской традиции.