14 августа 2022 года в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня в церкви Рождества Христова была совершена Литургия и освящен мед

14 августа 2022 года в церкви Рождества Христова, в день Празднества Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице и праздника Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня настоятель храма протоиерей Николай Лукашик совершил Божественную Литургию.

В этот день Православная Церковь также вспоминает семь ветхозаветных братьев-мучеников Маккавеев и их мать Соломию, которые погибли в 166 году до Рождества Христова за христианскую веру и с 14 августа начинается Успенский пост.

Помолиться за Богослужением и освятить мед пришло множество прихожан храма. И в этот праздничный день большинство присутствовавших на Божественной Литургии детей и взрослых исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После чтения Евангелия настоятель храма отец Николай обратился к молящимся со словами назидания на тему Евангельского чтения Божественной Литургии.

По окончании Божественной Литургии был совершен чин освящения меда нового урожая. После чего отец Николай поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим с проповедью.

Торжественно и красиво прошла праздничная служба в этот день, подарив особую радость прихожанам.