8 августа 2022 года на базе дома-интерната состоялся Круглый стол, в котором принял участие клирик Свято-Христорождественского храма иерей Андрей Шевчук

8 августа 2022 года на базе дома интерната состоялся круглый стол «Основные направления сотрудничества ГУ «Кобринский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», православного прихода Покрова Пресвятой Богородицы в аг.Буховичи Кобринского района, молодежного православного братства в честь святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор дома-интерната Данилюк Н.С. и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Кобринского райисполкома Бойко Т.Н. Настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы отец Георгий и клирик Свято-Христорождественской церкви отец Андрей озвучили основные направления сотрудничества, преподаватель воскресной школы Ксения Орабей поделилась опытом участия в Курсах обучения церковной благотворительности и социальному служению, старшая братчица Ангелина Ермолина рассказала о деятельности молодежного братства в честь Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова, сотрудники дома-интерната определили основные этапы реализации социально-ориентированного проекта «Путь к духовности».

Старт для хорошего дела дан! Теперь только вперед с верой в душе и огромным желанием сделать мир лучше!

Источник: www.instagram.com/kobrinskiy_dominternat