15 декабря 2022 года учащиеся 2 класса средней школы №9 г. Кобрина посетили Свято-Христорождественскую церковь

15 декабря 2022 года учащиеся 2 класса средней школы №9 г. Кобрина под руководством преподавателя начальных классов, преподавателя факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» среди начальных классов Кулич Валентины Николаевны посетили Свято-Христорождественскую церковь г. Кобрина. Юных гостей встречал настоятель храма протоиерей Николай Лукашик.

Батюшка рассказал детям о том, что храм – это особенного благодатного присутствия Бога. Маленькие прихожане прикладывались к иконкам, ставили свечки на подсвечники и с интересом задавали батюшке разные вопросы.

Хочется верить, что такие мероприятия помогут духовно обогатить внутренний мир ребенка, больше узнать о православной вере.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г.Кобрина за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в православной христианской традиции.