13 января 2023 на молодежной встрече братства состоялся творческий Рождественский вечер «Вифлеемская звезда»

13 января 2023 года по окончании вечернего Богослужения в нижнем храме церкви Рождества Христова собралось много молодежи. Молодые парни и девушки встретились вместе, чтобы отметить праздник Рождества Христова и подвести итоги года на творческом вечере «Вифлеемская звезда». Однако творческая встреча проходила в необычном формате. Подведение итогов проходило в виде церемонии награждения премий. Ребята своими усилиями подготовили программу мероприятия и большой сладкий стол.

Уютная атмосфера, на столе различные вкусности, а за столом сидит молодежь, все открыты, радуются встрече и ждут начала Рождественского вечера.

Всем известно, что любое благое дело нужно начинать с молитвы, поэтому мероприятие началось с главного песнопения праздника. Все присутствующие вместе исполнили тропарь Рождества Христова, после чего ведущие вечера Ангелина и Яна поздравили всех присутствующих с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа. Все на этом вечере было посвящено одному из главных событий христианского мира — Рождеству Иисуса Христа.

Молодежь отгадывала Рождественские загадки, вспоминала самые популярные мультфильмы, играла в игры, и все это сопровождалось творческими номерами.

Красивым вокалом и выразительным чтением стихов порадовали выступающие всех, кто присутствовал на встрече. Так, Антон Артюшенко исполнил песню группы А. Гомана «Дом родной». С авторским стихотворением выступила братчица Кристина Кочурко. Послушать чтение стихов можно было и в исполнении Дмитрия Курганюка. Дмитрий с особым выражением прочитал стих великого князя Константина Романова «Рождество Христово» и подарил всем сказочное настроение.

Ключевым моментом мероприятия было вручение наград импровизированной премии «Вифлеемская звезда». Так как премии вручались не актерам, а православным братчикам, то и номинации были не совсем обычные. Проанализировав уходящий 2022 год, старшие братчицы отметили самых активных ребят в каждом направлении.

С каждой встречей численность братства умножается, что несомненно делает встречи еще более веселыми, дружными и позитивными. За последнее время на молодежные встречи пришло много новых активных ребят, и их участие в жизни братства было отмечено специальными призами в конкретном деле.

Например, в номинации «Волонтер года» были отмечены братчики Даниил Остапук и Вероника Шибаева, в номинации «Трудолюбие года» особой наградой была награждена Дарья Василюк.

За активное участие в интеллектуальных играх и хорошие результаты в номинации «Интеллектуал года» наградой был удостоен братчик Антон Артюшенко, а Евгений Филатов получил приз в номинации «Паломник года» за то, что чаще других путешествует по храмам и святым местам, как с братством, так и с приходом. Наградами также были отмечены братчики в номинациях «Хорист года», «Завсегдатый братства», а также «Постоянный прихожанин.

Особо были отмечены призами победители в номинациях «Открытие года» и «Прорыв года». В первую номинацию попали новенькие братчики, которые не с самого начала года на братстве, но их появление невозможно было не заметить. Победителями здесь стали сразу два братчика Дмитрий Курганюк и Анна Кожух.

Награду в номинации «Прорыв года» вручили братчику Даниилу Остапуку за то, что он добился значительных успехов на приходе за год. Даник успешно обучился пономарскому делу и за Рождественским Богослужением был удостоен правом ношения стихаря.

Благодарственными письмами за активное участие в жизнедеятельности братства и прихода удостоились многие братчики.

Самый главный приз в номинации «Супербратчик» получил Антон Артюшенко. Именно он проявил себя успешно во многих направлениях, старался быть активными на протяжении всего года и участвовать во всех братских мероприятиях, будь то волонтерских, интеллектуальных, паломнических, а также участвовать в Богослужениях или просто братских встречах.

Все братчики очень радовались друг за друга и поздравляли победителей, ведь являясь членом православного молодежного братства, каждый чувствует себя частичкой храма и его прихода. В молодежном кругу никто не останется без внимания, без общения. Это уже большая семья, которая с огромной радостью принимает новых людей.

Завершением мероприятия стало подведение итогов игры «Тайный Ангел». Каждый из участников должен подарить и получить по одному подарку, при этом каждому не известен его даритель, но известен одариваемый (отсюда «тайный Ангел»).

Эмоции участников переполняли, подарки завораживали своей креативностью, красотой и оригинальностью! Все пытались угадать, кто же является его Тайным Ангелом!

В игре также участвовал отец Андрей и счастливым обладателем подарка от батюшки оказался Антон Артюшенко, а саму батюшке подарок готовил братчик Дмитрий Мисевич.

Атмосфера вечера была очень насыщенной, открытой, веселой, дружественной и по-настоящему теплой! Придя на братство однажды, останешься навсегда! На молодежном братстве забываешь обо всех житейских трудностях, а приходя домой после общения — согреваешься приятными воспоминаниями от встречи.

Молодежное братство в честь святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви еще раз поздравляет всех с праздником Рождества Христова и приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Фото: Влад Тихонов