15 февраля 2023 настоятель храма отец Николай Лукашик вручил молодежному братству грамоту Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви

15 февраля 2023 года в праздник Сретения Господня по окончании Божественной Литургии настоятель Свято-Христорождественского храма протоиерей Николай Лукашик вручил молодежному братству в честь святителя Николая Чудотворца при храме грамоту Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, занявшему II место в интеллектуальном брейн-ринге «Смутное время».

Настоятель храма отметил высокие достижения братства в разных направлениях деятельности и пожелал братчикам и дальше быть активными, творческими и целеустремленными.

Интеллектуальный брейн-ринг «Смутное время» проходил 4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери. Его организовал Синодальный отдел по делам молодёжи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви в онлайн-формате. Ведущим интеллектуальной игры традиционно выступил преподаватель Литературного института им. А.М. Горького, главный редактор интернет-портала «Правчтение» С.С. Арутюнов.

По результатам трёх туров и финала первое место заняла команда «Дружина» (Московская городская епархия), второе место – команда Молодёжного братства в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова в г. Кобрине (Брестская епархия Белорусской Православной Церкви), третье место разделили команды «Богословцы» (Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова — Минская епархия Белорусской Православной Церкви) и «Моя отрада» (Воронежская епархия).