О восьмой заповеди поговорили на молодежной встрече братства 17 февраля 2023 года

17 февраля 2023 года перед молодежной встречей ребята православного братства собрались заранее в верхнем храме Рождества Христова, чтобы помолиться на вечернем Богослужении перед Вселенской родительской поминальной субботой о своих усопших родственниках и обо всех православных христианах.

После службы ребята продолжили общение со священником на молодежной встрече братства в нижнем храме. Ребята продолжили говорить со священником о заповедях Божиих. Отец Андрей в ходе диалога с молодежью пояснил, каким нужно быть, чтобы не грешить против восьмой заповеди,  можно ли давать деньги в долг под проценты, является ли пиратство грехом, можно ли пользоваться платным программным обеспечением, скачивая его из сети бесплатно. Батюшка ответил на вопросы о вкладах в банке под проценты и о скряжничестве.

Всем ребятам на встрече был предложен согревающий горячий чай со сладостями, а завершилась встреча обсуждением организационных вопросов деятельности братства.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.