24 марта иерей Андрей Шевчук побеседовал с молодежью о православной книге

24 марта 2023 года в ходе встречи кобринская молодежь обсудила со священником, какую духовную литературу стоит выбрать начинающему свой путь в православии, какие периодические издания существуют в православной церкви и на что следует обратить внимание при выборе, кто учредил день православной книги и почему духовное просвещение необходимо в светских учреждениях. Беседу встречи подытожили словами святого преподобного Нестора Летописца: «Велика бывает польза людям от учения книжного».

После беседы ребята поучаствовали в интеллектуальной викторине, которую подготовил братчик Дмитрий. Тема викторины была посвящена Дню православной книги. Все с интересом отвечали на вопросы и за правильные ответы получали маленький сладкий приз.

Встреча получилось открытой, интересной и каждый вынес для себя из этой беседы что-то полезное и поучительное!

По сложившейся традиции всем присутствующим был предложен чай со сладостями, а завершилась встреча обсуждением организационных вопросов деятельности братства.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.