31 марта состоялась беседа молодёжи со священником в формате «Вопрос-ответ»

31 марта 2023 года в нижнем храме церкви Рождества Христова состоялась очередная встреча молодежи со священником в формате «Вопрос-ответ».

Наша жизнь летит в ускоренном темпе и ежедневно ставит перед нами новые задачи: мы все время куда-то бежим, делаем тысячу дел одновременно и все равно ничего не успеваем. Современный ритм жизни диктует нам свои правила, возникают проблемы, которые мы сами не можем решить, появляются новые неудобные вопросы, на которые чаще всего мы закрываем глаза. В этой погоне мы перестаем видеть окружающее, радоваться жизни и, что самое печальное, среди суеты и шума так легко потерять надежду и веру.

Поэтому для всех желающих молодежное братство в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова организовывает встречи в формате «Вопрос-ответ» со священником, чтобы каждый смог задать интересующий его вопрос батюшке, в том числе анонимно, и получить на него ответ. Ведь священник смотрит на вещи совсем по-другому и может дать дельный совет по любому вопросу с православной точки зрения.

В течение месяца отцу Андрею поступали самые разные вопросы, и батюшка постарался ответить на все в полном объеме. На встрече ребята интересовались, с каких слов начать исповедь, нормальноли то, что на похоронах не хочется плакать, почему иудеи не верят в Иисуса Христа и многие другие. Также батюшке поступали вопросы о крестных родителях, о погребении и о личном спасении. Вопросов с каждым разом все интереснее, и отец Андрей ответил на все вопросы, интересующие молодежь.

В ходе встречи молодежь православного братства поздравили братчицу Дарью с Днем Ангела и вручили ей памятный подарок. В ее адрес звучали слова поздравлений и пожеланий, а также все спели ей торжественное «Многая лета»!

Молодежная встреча прошла очень интересно, весело, а главное с пользой!

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе за чашкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.