19 апреля 2023 года молодежь церкви Рождества Христова посетила кинотеатр, где посмотрела фильм «Русский крест»

С 16 по 26 апреля 2023 года в кинотеатре «Радуга» г. Кобрина организован показ нового художественного фильма «Русский крест».

«Русский крест» – полнометражный художественный фильм по одноимённой поэме русского поэта Николая Мельникова, киновысказывание режиссера Эдуарда Боякова. Благословение на создание фильма его авторы получили у духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси схиархимандрита Илия (Ноздрина), чьим духовным чадом был поэт Николай Мельников.

Фильм «Русский крест» – история о покаянии и духовном возрождении простого человека, Ивана Ростка, достигшего предела в своем падении. Главный герой обретает веру после явления ему святого Георгия и ставит перед собой задачу – восстановить разрушенный в советское время деревенский храм.

В среду 19 апреля 2023 года молодежь православного братства при церкви Рождества Христова, а также участники юношеского клуба и прихожане храма отправилась в кинотеатр «Радуга» для совместного просмотра кинопремьеры на большом экране. Молодежь оценила фильм по достоинству. С воодушевлением, задумчивостью и чувством благодарности выходили из зала зрители фильма.

«Русский крест»  – это притча о поиске лучшей версии себя. Режиссер фиксирует каждый момент внутренней борьбы человека, идущего к вере. И показывает, как преображается жизнь главного героя, когда он перестает прятаться от чувств и честного разговора с самим собой.

Авторам картины удалось почти невозможное: соединить поэзию и кино, а еще визуализировать переживания героя, который, потеряв все, пытается найти свое место в жизни. Поэма расцветает на экране, приглашая зрителей в живописный мир образов и смыслов.

После киносеанса по дороге домой молодые юноши и девушки обменялись мнениями и впечатлениями. Фильм братчикам понравился и оставил много хороших впечатлений.

Молодежное братство в честь св. Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова выражает благодарность администрации кинотеатра «Радуга» за предоставленную возможность посмотреть премьеру в г. Кобрине на большом экране.

Источник: kinokobrin.by, vesti.ru, orel-eparhia.ru