20 мая 2023 года занятие православного Юношеского клуба при храме Рождества Христова посетили учащиеся средней школы №7 г. Кобрина

20 мая 2023 года занятие Юношеского клуба при храме Рождества Христова посетили учащиеся историко-патриотического клуба «Спадчына», учащиеся факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» средней школы №7 г. Кобрина вместе с педагогом Олейник Анной Михайловной.

Преподаватель Юношеского клуба Ермолина Ангелина Игоревна продемонстрировала гостям презентацию о православном Юношеском клубе, рассказала обо всех активностях и встречах, а также рассказала о следующей ступени духовного образования – молодежном братстве при храме, о волонтерских мероприятиях и беседах со священником.

Следующим этапом встречи стало знакомство ребят посредством заданий и игр. А главной игрой мероприятия стал православный интеллектуальный квест под названием «Следопыты».

Участникам требовалось разбиться на команды по 5 человек. Ребята были поделены на команды таким образом, чтобы в каждой команде были как учащиеся Юношеского клуба, так и гости мероприятия. Это поспособствовало большему сближению молодых людей.

В ходе квеста участникам предлагалось путешествовать по станциям, следуя по маршрутному листу. Команда получала у ведущего маршрутный листок со списком станций. За отведенное время нужно было пройти как можно больше станций. Ребят ждали на станциях: Узнай-ка, Загадочная, Игровая, Книжная, Таинственная.

Все вопросы были направлены на всесторонние знания о православной вере, что позволило играть в эту игру всем на равных. Так или иначе, пригодились знания каждого. Проявить свою эрудицию и смекалку мог любой участник — кто-то блистал знаниями по основам православия и успешно отвечал на вопросы о Таинствах Церкви, а кто-то поразил хорошими знаниями о празднике Пасхи.

Команда, которая справилась быстрее, прошла абсолютно все задания, ответила правильно на все вопросы и стала победителем! Победителям и призерам были вручены сладкие призы.

По окончании квеста все участники мероприятия были приглашены на трапезу, где ребята смогли пообщаться и познакомиться между собой в неформальной обстановке. Щедрыми угощениями встречали своих гостей учащиеся Юношеского клуба церкви Рождества Христова.

Подобные встречи проводятся для того, чтобы рассказать ребятам, что у них есть всегда альтернативный выбор и поддержка. Взаимодействие школы и Православной Церкви всегда лежало в основе крепкого и здорового общества способного противостоять всем внешним и внутренним испытаниям.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина» за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в православной христианской традиции.