26 мая 2023 года в нижнем храме церкви Рождества Христова состоялась встреча-беседа молодежи со священником в формате «Вопрос-ответ»

26 мая 2023 года в нижнем храме церкви Рождества Христова состоялась очередная встреча молодежи со священником в формате «Вопрос-ответ».

Что беспокоит сегодняшнюю молодежь? Каково отношение к духовной жизни самого молодого поколения? Каковы ценности молодежи? В помощь молодым людям, которым требуется совет в разрешении различных жизненных ситуаций или ответ на вопрос о жизни церкви и православной вере, молодежное братство при церкви Рождества Христова г. Кобрина проводит встречи формата «Вопрос-ответ».

В ходе диалога со священником иереем Андреем Шевчуком молодые люди задавали различные вопросы о выборе профессии, о грехах, о страхах, также были озвучены вопросы, касающиеся личного спасения.

Во время такой встречи каждый желающий может задать священнику храма отцу Андрею Шевчуку любой интересующий его вопрос, в том числе анонимно, и получить на него ответ.

Молодёжь интересовалась, что делать, если исповеданный грех не дает покоя, что делать, если не нравится твоя профессия, является ли вера в себя самолюбием и является ли страх грехом. Вопросы с каждым разом все более необычные, и отец Андрей ответил на все вопросы, интересующие молодежь.

Встреча братства прошла очень быстро, весело и интересно, а главное с пользой! Молодежь получила заряд положительных эмоций и разошлась по домам в ожидании следующей встречи братства.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.