27 мая 2023 года состоялось праздничное итоговое занятие православного Юношеского клуба при церкви Рождества Христова

Вот и закончился учебный год в православном Юношеском клубе при церкви Рождества Христова. Для усвоения материала в течение года были использованы разные формы работы с ребятами: викторины, игры, видеоматериалы, кроссворды, загадки и даже квест. Ребята всегда с удовольствием участвовали в таких мероприятиях. Чтобы заключительное занятие в этом учебном году было более торжественным и праздничным, учащиеся Юношеского клуба своими усилиями подготовили большой сладкий стол с ароматной выпечкой и различными угощениями.

Последнее занятие было решено посвятить основным событиям, произошедшим в земной жизни Богородицы. Преподаватель Юношеского клуба Ангелина Игоревна предложила ребятам посмотреть видео о Пресвятой Богородице, где кратко рассказывалось о ее благочестивых родителях Иоакиме и Анне, о рождении Богородицы, ее детстве и успении. После просмотра ребятам было предложено разгадать красочные кроссворды на православную тематику, большинство вопросов которых были посвящены Пресвятой Богородице. Мальчишкам и девчонкам не составило труда разгадать кроссворды, и все ребята на «отлично» справились с заданием.

После чаепития возле храма были организованы подвижные развлекательные игры с мячом. С хорошим настроением и положительным зарядом эмоций учащиеся завершили итоговое занятие Юношеского клуба. Никто не торопился расходиться. На душе было светло и радостно.

Ждем ребят в следующем учебном году!

Юношеский клуб – это вторая, переходная ступень к молодежному братству для ребят от 10 до 14 лет. Занятия с ребятами предполагают изучение Закона Божия, Таинств Церкви, устройство православного храма и совместный досуг. В данный момент в составе Юношеского клуба обучается около 25 человек.

Занятия проходят каждую субботу в 13:30 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53. Запись в Юношеский клуб осуществляется по телефону +375 25 713 83 92 (viber) Ермолина Ангелина Игоревна.