14 июня 2023 года состоялась встреча молодежного братства и ребят из Кобринской детской деревни

14 июня 2023 года в церкви Рождества Христова состоялась встреча молодежного братства в честь святителя Николая Чудотворца и воспитанников ГСПУО «Кобринская детская деревня».

Братчики для гостей подготовили насыщенную программу мероприятия. Первым этапом встречи стало знакомство ребят посредством заданий и игр. Главной игрой мероприятия стал православный интеллектуальный квест под названием «Храмы г. Кобрина». Участникам требовалось разбиться на команды по 5 человек. Ребята были поделены на команды таким образом, чтобы в каждой команде были как члены молодежного братства, так и гости мероприятия. Это поспособствовало большему сближению молодых людей.

Участникам квеста требовалась найти в храме особые кодовые слова, которые открывали вопросы квеста, а ответы нужно было записать на специальном бланке. Команда, которая прошла абсолютно все задания, ответила правильно на все вопросы и стала победителем! Победителям и гостям мероприятия были вручены сладкие призы.

В завершении квеста со словами назидания к молодежи обратился руководитель братства иерей Андрей Шевчук и провел экскурсию по верхнему и нижнему храму. Гости встречи узнали много нового о внутреннем устройстве храма.

После экскурсии все участники мероприятия были приглашены на трапезу, где ребята смогли пообщаться и познакомиться между собой в неформальной обстановке. Очень щедрыми угощениями встречали своих гостей братчики церкви Рождества Христова. Также старшие братчицы продемонстрировали гостям презентацию о православном молодежном братстве, рассказали обо всех активностях, паломничествах, волонтерских мероприятиях и беседах со священником.

Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно, оставило после себя только положительные отзывы, а в сердцах и умах молодых людей много ярких впечатлений.

Выражаем искреннюю благодарность руководству ГСПУО «Кобринская детская деревня» за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в православной христианской традиции.