Молодёжное братство при церкви Рождества Христова г. Кобрина в гостях у православного братства в честь святителя Кирилла Туровского г. Жабинка

ВИДЕО

9 июля 2023 года состоялась праздничная встреча православных молодежных братств, приуроченная к памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских — покровителей христианского брака.

Организатором встречи выступило молодежное братство святителя Кирилла Туровского храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Жабинка. Гостями встречи стали представители молодежного братства святителя Кирилла Туровского храма Рождества Христова в г. Бресте, молодежного братства святителя Николая Чудотворца храма Рождества Христова в г. Кобрин, молодежного братства святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Дрогичине.

Перед началом встречи секретарь Брестского епархиального управления, благочинный церквей Жабинковского округа протоиерей Сергий Петрусевич возглавил молебное пение святым благоверным Петру и Февронии Муромским, по окончании которого обратился к молодежи со словом назидания.

Встреча продолжилась в творческом центре «А-студия». Участникам праздника были предложена игровая программа на знакомство и фуршет. Далее  состоялась интерактивная тренинг-беседа «Моя семья», модератором которой выступил руководитель молодежного братства святителя Кирилла Туровского храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Жабинка священник Максим Волк.

В рамках тренинга были предложены различные проблемные ситуации, с которыми наиболее часто сталкиваются современные семьи. Участники должны были придумать сценарий поведения для каждого члена семьи и творчески представить его всем участникам мероприятия. Затем участники встречи имели возможность свободно общения друг с другом.

Молодежное братство в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова выражает благодарность организаторам мероприятия за интересную и увлекательную встречу!

Автор: Иерей Максим Волк

Источник: www.pokrov-church.by