16 июля 2023 года на очередной встрече братства священник рассказал молодежи о девятой заповеди блаженства

16 июля 2023 года молодежь православного братства в честь святителя Николая Чудотворца собрались в воскресенье днем в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви для очередной встречи со священником. В ходе беседы отец Андрей Шевчук рассказал молодым юношам и девушкам о последней девятой заповеди блаженства. Батюшка рассказал молодежи о том, в чем состоит отличие девятой заповеди блаженства от восьмой, почему мученики радовались при страданиях, какая награда обещана христианам, исполнившим девятую заповедь, и в чем состоит духовная радость.

В дружеской атмосфере молодежь провела время, пообщалась между собой и поближе узнала друг друга. Являясь членом православного молодежного братства, каждый чувствует себя частичкой храма и его прихода. В молодежном кругу никто не останется без внимания. Время за общением пролетело незаметно, но впечатления остались самые лучшие. Встреча получилась по-домашнему уютной, дружелюбной и искренней.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.